Эксперт предупредил собственников жилья о важном изменении

Эксперт предупредил собственников жилья о важном измененииАрендодатели не смогут сдавать свое жилье за суммы, которые больше тех, что были до ухудшения экономики страны.

Об этом сообщила Оксана Полякова — заместитель директора департамента по аренде квартир ИНКОМ-недвижимость.

По её словам, сейчас сложилась такая ситуация, когда ценовая чувствительность нанимателей опять выросла до чувствительной планки, потому как они нацелены найти жилье подешевле.

Специалист отметила, что арендную стоимость не затронет даже повышенный спрос на такое жилье среди населения страны. Однако ситуация на рынке недвижимости останется прежней: цены падать не будут.

Полякова отметила, что в текущем году не наблюдалось ухода арендаторов или их массового притока, рынок сохраняет спокойствие и стабильность.

В 2021 году была замечена волна покупательского спроса на квартиры и в связи с этим текущей весной возможно пополнение предложения.

При этом специалист не исключает, что некоторый застой вторичного рыка возможно скажется и на секторе аренды жилья. К примеру, квартиры которые пока не выставлены на продажу будут активно сдаваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here