Эксперт рассказал, что ждет российскую экономику после введения санкций

Эксперт рассказал, что ждет российскую экономику после введения санкций

Российская военная операция на территории Украины вызвала на Западе негативную реакцию.

Многие страны начали вводить в отношении РФ санкции, пытаясь разрушить ее экономику, чтобы так вынудить Москву отвести войска с украинской территории.

О возможных последствиях санкций рассказал член совета директоров Национальной инвестиционной платформы Андрей Тучковый, пишет информационный ресурс Moi-portal.ru.

Так, он уверен, что изменений будет  много и не все они будут положительными. Стоит ожидать того, что пока будут расти цены, возможен дефицит на импортные товары, которые ввозятся из-за рубежа.

Но, как полагает Тучков, вскоре выход будет найден. Скорее всего импорт заменит российское производство.

«Все помнят, как в период первых санкций (Крым) резко ожило импортозамещение. Уверен, что будет новый виток», — сказал Тучков.

Уже подорожали кредиты, поскольку Центробанк поднял ключевую ставку до 20%. Поэтому доступной ипотеки, скорее всего не будет.

Повысив ставки по депозитам, банки пытаются нарастить ликвидность. Но лучше все же, отметил эксперт, вклады открывать в тех банках, которые не попали под санкции. Вскоре, по его прогнозам, банковская система восстановится за счет мер поддержки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here