Эксперт рассказал, стоит ли надеяться на то, что цены на продукты снизятся после праздников

Эксперт рассказал, стоит ли надеяться на то, что цены на продукты снизятся после праздниковМногие россияне заметили, что перед новогодними праздниками цены на целую группу продуктов вырастают. Стоит ли в новом году ожидать, что после такого «бума» они вновь снизятся — рассказал гражданам эксперт. Своим мнением поделился SEO эксперт коммуникационного агентства Konnov media — Андрей Коннов.

Он сразу озвучил, что подешевеют в цене скоропортящиеся продукты. Ритейлеры будут придумывать и заманивать покупателей по различным акциям, в особенности тех, кто владеет скидочными картами.

С уверенностью можно предположить, что подешевеет рыба. Потому что будет продаваться старый улов, тогда как появится новый.

Однако цены на остальные продукты останутся прежними. Специалист утверждает, что это связано с ослаблением национальной валюты. Сейчас именно по этой причине подорожали комплектующие, сельскохозяйственная техника, удобрения, а следом, естественно и подросла стоимость продуктов.

Но есть и определенные эксперты, которые полагают что цены все-таки снизятся. Они прогнозируют это в отношении масла, сахара, круп, хлебобулочных изделий и макарон.

Ранее стало известно, что пенсионеры России не довольны индексацией пенсионных выплат и жалуются на снижение покупательской способности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here