Эксперт рассказали, кто прилично заработает на долларе

Эксперт рассказали, кто прилично заработает на доллареМногие россияне имеют привычку переводить свои сбережения в доллары. Об этом рассказал популярный российский экономист и политолог Михаил Делягин. Он считает, что вкладывать в доллары можно только крупные суммы, тогда это действительно оправдано, поскольку могут принести обладателю денег солидную прибыль.

Однако не всегда эта схема работает, она реализуется только при определенных обстоятельствах. Например, резкий рост иностранной валюты наблюдается при обвале финансовых рынков США. Всплеск американской валюты также может произойти если официально будет объявлен дефолт.

Указанные сценарии гарантируют то, что владельцы долларов выигрывают. Но специалист объяснил, что такой рост иностранной валюты будет временным, поэтому не стоит надеяться на долгосрочные накопления долларов — это может повлечь за собой финансовые потери (опять же при определенных условиях).

Тем временем, другой экономический эксперт Михаил Хазин предостерег россиян от того, чтобы хранить в банковских учреждениях золотые монеты и драгоценности, называя этот способ сбережения средств ненадежным активом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here