Эксперт советует россиянам переводить сбережения в валюту на фоне прогнозов дальнейшего обрушения рубля

Финансовый эксперт Дмитрий Иванов прогнозирует, что падение российского рубля в обозримом будущем продолжится. По его словам, рубль дойдет до отметки в 85 за доллар, а потому гражданам лучше всего переводить свои сбережения в валюту.

Эксперт советует россиянам переводить сбережения в валюту на фоне прогнозов дальнейшего обрушения рубля

«В текущем году российская национальная валюта стала мировым лидером по темпам девальвации, обогнав по этому показателю даже бразильский реал и турецкую лиру. В общей сложности рубль за год утратил свыше 20% стоимости», — подчеркивает Иванов. По словам эксперта, данный тренд в ближайшие месяцы не изменится, поскольку объективных причин для того, чтобы рубль укрепился и начал отыгрывать утраченные ранее позиции, попросту нет. Специалист отмечает, что мировые цены на нефть продолжают снижение, в российской экономике наметилась глубокая рецессия, а негативное влияние на экономическую активность населения оказывает еще и пандемия.

«В связи с этим сейчас россияне стараются покупать наличную валюту, переводя свои сбережения в мультивалютную корзину – это самый оптимальный и взвешенный подход в условиях девальвации рубля во время экономического кризиса», — добавил Иванов.

Стоит отметить, что на минувшей неделе курс российского рубля продолжил падение в отношении основной валютной пары. Так, на момент закрытия торгов вечером 6 ноября доллар торговался на уровне 77 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here