Эксперт сравнили цены на авторынках России и других стран

Автоэксперты оценили разницу в стоимости автомобилей в разных странах. Были исследованы цены на машины в России, Европе, Украине и странах Азии.

Эксперт сравнили цены на авторынках России и других стран

Согласно результатам, новая Skoda Octavia Ambition с механической коробкой передач на российском авторынке стоит чуть больше 1,5 млн рублей в то время, как на Украине — 1,6 млн рублей, а в Чехии и Германии — 2,0 млн рублей и почти 2,5 млн рублей соответственно.

Внедорожник Kia Sportage с 2,0-литровым двигателем в Корее стоит 1,6 млн рублей, а в России — 1,71 млн. рублей. Дороже всего он выходит в Германии — 2 049 715 млн рублей.

Renault Logan с объемом двигателя 1,6 литра можно купить в РФ за 683 тысячи рублей. В Европе распространена версия модели с литровым мотором, но стоит она гораздо дороже: на Украине — около миллиона рублей, в Румынии — 752 тысячи, в Латвии — 748 тысяч.

Кроссовер Toyota RAV4 продается в Японии за 1,94 млн рублей, а в России — за 1,96 млн рублей. В Европе цена машины начинается с 2 млн рублей. Согласно подсчетам журналистов, в России самые минимальные цены на внедорожники Toyota RAV4 и спортивные автомобили Porsche Carrera.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here