Эксперты дали совет, как получать московскую пенсию, проживая в любом регионе

Эксперты дали совет, как получать московскую пенсию, проживая в любом регионеИзвестный факт — московские пенсионеры получают самую высокую пенсию по стране.

Авторы портала «Ветеран труда» обратили на это внимание и дали советы гражданам, как получать также. По их данным, даже самая минимальная пенсионная выплата в столице составляет более 20 тысяч рублей. Естественно, россияне из регионов хотят жить на этом же уровне. Есть способы, как этого добиться.

Первый способ — приобрести жилье в Москве. Если не хватает денег на дом или квартиру, хватит и комнаты. Главное, чтобы можно было оформить регистрацию по месту проживания и сама жилая площадь находилась в пределах города. Это нужно успеть сделать за 10 лет до того, как человек выйдет на заслуженный отдых.

Второй вариант — зарегистрироваться у своих родственников, близких, детей. Ведь для назначения пенсии вовсе не обязательно физически жить в Москве, достаточно регистрации. К слову, если оформить регистрацию после выхода на пенсию, придется ждать ее повышения еще 10 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here