Эльвира Набиуллина о значении своих брошек: «Служили намёком на мнение ЦБ о ситуации в экономике России»

Эльвира Набиуллина, являющаяся председателем Центробанка РФ, рассказал, что брошки, которые были у неё на лацкане во время на пресс-конференций, обладали скрытым смыслом. Согласно утверждению государственного деятеля, таким образом она намекала на отношение ЦБ к сложившейся ситуации в экономике страны.

Эльвира Набиуллина о значении своих брошек: "Служили намёком на мнение ЦБ о ситуации в экономике России"

В ходе разговора с Сергеем Шнуровым Набиуллина рассказала, что использовала брошки, поскольку думала продемонстрировать понимание происходящего в государстве. В ходе интервью политический деятель и телеведущий решили приготовить оливье, применив классический рецепт, и обговорить экономические итоги уходящего года.

Украшения председателя Центробанка РФ все начали обсуждать ещё в февраля, когда она использовала брошь в виде аиста. В марте политик отдала предпочтение броши-неваляшке, в апреле — домику, в июне — голубю. В июле государственный деятель выбрала украшение в виде буквы V и подковы, в августе захотела показать аксессуар в виде знака паузы, в октябре — волны, в декабре — снегиря.

По словам Набиуллиной, она постоянно размышляет по поводу смысла надеваемой броши, однако порой его толкуют довольно обширно. К примеру, политический деятель не думала, что голубую волну можно воспринять как опасение ЦБ относительно новых геополитических рисков после того, как Джозеф Байден станет президентом США. Также брошка со снегирем, согласно утверждению Набиуллиной, является просто красивой зимней птицей, легко переносящей заморозки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here