«Это нужно знать всем!»: график выплаты детских пособий в марте 2023 года – последние новости, почему не приходят деньги на ребенка

«Это важно знать!»: график выплаты детских пособий в марте 2023 года – последние новости, почему не приходят деньги на ребенка

Какого числа придет путинское единое пособие на детей в марте 2023 года? По какой причине могут задерживать выплаты на ребенка? Расскажем об этом далее.

Когда придут выплаты на детей в марте 2023 года – последние новости

3 марта 2023 года деньги на февральские выплаты из социального фонда будут перечислены тем, кто получает их через кредитные организации (такие как карты и банковские счета). Это коснется следующих выплат:

  • Единое универсальное пособие.
  • «Старые» ежемесячные выплаты.
  • Путинские выплаты на первого ребенка до 3-х лет.
  • По уходу за ребенком до полутора лет.
  • На детей от 8 до 17 лет.
  • «Чернобыльские» выплаты на детей от 3-х лет.

Почтовые отделения будут доставлять детские пособия по установленному графику в период с 3 по 25 марта.

Кроме того, органы социального обеспечения продолжают перечислять ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также ЕДВ на третьего или последующего ребенка в возрасте до трех лет. При этом перечисление средств из органов социального обеспечения может не совпадать с перечислением средств из социального фонда.

Региональные отделения социального фонда также имеют свой график распределения ежемесячного пособия по материнскому капиталу. По новым правилам это пособие теперь перечисляют тоже за предыдущий месяц.

Как изменился график выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Начиная с 1 марта, изменяется дата выдачи пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Теперь выплаты будут производиться 8 числа каждого месяца. Если это праздничный день или выпадает на выходные, то деньги будут выдаваться накануне.

«Февральская выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет будет произведена 7 марта 2023 года», – сообщили специалисты.

Семьи, указавшие в качестве реквизитов для начисления пособия номер карты «Мир», смогут получить выплаты день в день.

 

Помощь предоставляется матерям, отцам, опекунам и другим родственникам, ухаживающим за несовершеннолетними, имеющими на это право. Те, кто уже находятся в декретном отпуске, но работают неполный рабочий день или удаленно, также могут получить этот вид пособия. Размер выплаты составляет 40% от среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера (8 591 рубль 47 копеек с 1 февраля 2023 года).

Кому не придут детские пособия в марте 2023 года – причина задержки

Социальный фонд будет придерживаться тех же правил при распределении детских пособий в марте 2023 года, что и раньше. Это означает, что семьи, которые уже получили свои выплаты в начале февраля, не получат их в этом месяце. Такое возможно в том случае, если семья подавала заявление в Социальный фонд на новую выплату, которое было одобрено в феврале.

Напомним, заявления на получение новых выплат принимаются в течение февраля, а на перечисление первой выплаты отводится пять рабочих дней. После этого каждая семья будет получать свое пособие регулярно, с 1 по 25 число каждого месяца.

В результате, те, кто подал заявление и получил одобрение на новые или существующие ежемесячные выплаты от Социального фонда в 2023 году, не получат мартовскую выплату, если они уже получили ее в феврале.

Котяков озвучил число граждан, которые получают единое пособие

Министр труда и социальной защиты населения Антон Котяков заявил, что 3,3 миллиона детей и 132 тысячи беременных женщин получили единое пособие для семей с низким доходом.

“Мы уже рассмотрели и назначили пособие 3 миллионам 334 тысячам ребят и 132 тысячам беременных женщин”, – заявил министр.

Он также отметил, что демографическая ситуация в стране зависит от уровня доходов граждан.

Отметим, единое пособие было разработано для того, чтобы объединить уже существующие федеральные выплаты для семей с низкими доходами, используя только одно электронное заявление для всех членов семьи.

В РФ хотят ввести еще один вид помощи семьям с детьми

Совет федерации и депутаты фракции ЛДПР представили законопроект под названием «О сертификате на новорожденного ребенка». Этот закон призван обеспечить малообеспеченные семьи определенной формой государственной помощи.

«При рождении ребенка у родителей в первые дни возникает необходимости приобретения для новорожденного большого количества вещей — коляски, кроватки, пеленального столика, ванночки, памперсов, одежды и других вещей. Для многих семей с небольшим достатком, особенно в студенческих, покупка таких вещей вызывает большие трудности», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Предполагается, что размер сертификата, который можно будет получить с 2023 года, составит 22 909 рублей. Так, например, для приобретения предметов первой необходимости для младенца москвичам сейчас предлагают либо 20 тысяч рублей, либо подарочный набор под названием «Наше сокровище».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here