«Не обошло стороной!»: приложения Тинькофф удалили из App Store в марте 2023 года – как теперь пользоваться мобильным банком

«Этот день настал!»: приложения Тинькофф удалили из App Store в марте 2023 года – как теперь пользоваться мобильным банком

Почему приложения «Тинькофф» удалили из App Store в марте 2023 года? Как теперь установить приложения? Расскажем об этом далее.

Приложения «Тинькофф» удалили из App Store: последние новости

Приложения, связанные с онлайн-банком “Тинькофф”, включая “Тинькофф Инвестиции”, “Тинькофф Бизнес”, “Тинькофф Мобайл” и “Тинькофф Бухгалтерия для ИП”, больше недоступны в App Store.

В пресс-службе кредитной организации подтвердили, что приложения онлайн-банка “Тинькофф” были удалены из App Store. В сообщении от банка говорится, что “этот день все же настал”. Однако, представители банка обещают скоро предоставить подробную информацию о том, как безопасно загрузить приложения, и ответить на другие важные вопросы.

Несмотря на это, банк подчеркивает, что уже загруженные приложения будут продолжать работать в обычном режиме, и все функции, включая перевод денег и пополнение счета, по-прежнему будут доступны.

Владельцы компании настоятельно рекомендует своим клиентам не загружать приложения из неофициальных источников, чтобы избежать потенциальных проблем с безопасностью.

Как скачать приложения банка «Тинькофф» без App Store

Не волнуйтесь, если у вас еще не было возможности скачать приложение Тинькофф банка. Несмотря на то, что аккаунт приложение было заблокировано, аккаунт разработчика еще продолжает работать. Чтобы установить сервис, необходимо выполнить следующие действия:

Запустите App Store у себя на Айфоне;

  • Откройте свой профиль нажатием на иконку в правом верхнем углу;
  • Перейдите в раздел «Покупки» — «Мои покупки»;
  • В строке поиска введите «Тинькофф» и скачайте приложения банка;
  • Нажмите на кнопку загрузки и дождитесь установки.

Как установить приложения банка «Тинькофф» через iMazing

Если приложение Тинькофф отсутствует в списке загрузок, решение все равно есть. Вполне вероятно, что вернуть приложение на Айфон официальными методами невозможно. В этом случае стоит использовать сервис iMazing. Для этого:

 

После завершения работы желательно деактивировать удаление приложений на Айфон, чтобы IOS не удалял программы автоматически, если они не использовались некоторое время.

Как загрузить веб-приложение «Тинькофф» на Айфон

Мобильное приложение Тинькофф банка чрезвычайно удобно и практически идентично родному. При установке на Айфон, возможно, вы даже не сможете отличить его от версии из магазина приложений.

Чтобы установить веб-версию приложения:

  • Добавьте приложение на рабочий стол и его будет не отличить от нативного клиента
  • Нажмите на меню «Поделиться» и выберите «Добавить на экран Домой»;
  • Озаглавьте приложение как вам удобно и подтвердите его добавление на рабочий стол;
  • Авторизуйтесь и вы не почувствуете различий.

Компания «Тинькофф» намерена сменить кипрскую юрисдикцию

TCS Group — головная компания группы «Тинькофф», куда входят «Тинькофф банк», «Тинькофф страхование», брокер и другие, — задумалась о смене кипрской юрисдикции. Об этом сообщил Станислав Близнюк.

Собеседник не сообщил, в какую юрисдикцию может быть переведена группа с Кипра, но отметил, что они рассчитывают найти решение, которое приведет к полному успеху.

Кроме того, он сказал, что вопрос о делистинге с Лондонской фондовой биржи (LSE) не рассматривается.

В марте прошлого года торги ценными бумагами некоторых российских компаний, включая TCS, были приостановлены на LSE, а их стоимость снизилась до $2,4 со $119 год назад. После этого инцидента они задумались о листинге своих ценных бумаг на Московской фондовой бирже.

МИД Великобритании отказал Тинькову в снятии наложенных санкций

Олег Тиньков, бизнесмен и основатель «Тинькофф банка», обратился в МИД Великобритании, чтобы снять наложенные на него санкции после начала спецоперации на Украине. Эту информацию сообщили зарубежные СМИ.

Он считает, что решение Великобритании исключить его из списка санкций было справедливым. Однако в МИД Великобритании отказались комментировать наложение ограничений на Тинькова и указали на конкретный алгоритм обжалования санкций, установленный в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here