Финансовый эксперт Роман Романюк раскрыл способ заработать миллион долларов до выхода на пенсию

Большая часть людей убеждены в том, что заработать сумму в миллион долларов под силу далеко не каждому человеку. Бытует даже мнение, что подобное состояние смогут накопить лишь наиболее одаренные профессионалы или топ-менеджеры. Однако, как утверждает финансовый эксперт Роман Романюк, это утверждение является ошибочным.

Финансовый эксперт Роман Романюк раскрыл способ заработать миллион долларов до выхода на пенсию

«Дел в том, что с ростом доходов, как правило, растет и потребление человека. То есть, деньги уже тратятся не на то, чтобы закрывать важнейшие потребности, но еще и на поддержание определенного статуса, а также оплату более комфортной жизни. Именно по данной причине заветный миллион долларов превращается в мираж», — приводит слова специалиста Regnum. По словам Романюка, данная ситуация связана, в первую очередь, с тем, что подавляющее большинство людей не имеют даже базовой финансовой грамотности, а это приводит к непониманию того, откуда вообще берутся большие капиталы. Эксперт отмечает, достижение той или иной финансовой цели требует особенного подхода. Необходимо, прежде всего, произвести декомпозицию цели, то есть разбить ее на несколько мелких составляющих.
«Существует относительно простое правило, которое поможет каждому человеку заработать заветный миллион долларов за период своей трудовой активности. Необходимо начинать инвестировать как можно раньше, причем, нужно оставаться в этом деле как можно дольше и стараться инвестировать под максимально высокий процент, разумеется, сохраняя приемлемый уровень рисков», — добавил Романюк.

Эксперт даже привел предварительные расчеты, согласно которым, для накопления суммы в 1 миллион долларов, необходимо начать инвестировать уже в 23-летнем возрасте и добиться доходности от инвестиций в 10%. В данном случае, отмечает он, нужно будет ежемесячно выделять на инвестиции всего 154 доллара, чтобы достичь поставленной цели к 65 годам, то есть, как раз к моменту выхода на пенсию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here