Forbes: Россия лишила Джо Байдена возможности разрушить американскую нефтяную отрасль

Россия отняла возможность у Джо Байдена разрушить американскую нефтяную отрасль. Такое мнение высказал журналист Роберт Рапир в издании Forbes.

Forbes: Россия лишила Джо Байдена возможности разрушить американскую нефтяную отрасль

После того, как журналисты написали о победе в выборах Джо Байдена, люди стали высказывать опасения за будущее американской нефтяной сферы. Специалисты считают, политик намерен уничтожить нефтяную отрасль, а это значит, произойдет сокращение рабочих мест. По словам автора статьи, семьи ему неоднократно говорили о том, что они зависят от доходов нефтяной промышленности, а теперь они испытывают страх, смотря в будущее.

Также специалисты рекомендуют подготовиться к тому, что после вступления в должность Джо Байдена цена на бензин составит шесть долларов. Однако, по мнению Роберта Рапира, эти два пункта взаимоисключают друг друга, ведь если подскакивает стоимость бензина, значит нефтяная промышленность функционирует отлично. С 2011-го США выступали в роли нетто-экспортера бензина, а в текущем году еще и нефтепродуктов, следовательно, более высокий ценник нефти − это чистый позитив для американской экономики.

Автор публикации уверен, нефтяная промышленность пришла в упадок еще до президентских выборов в США. 2021 год начался с ценового противостояния России и Саудовской Аравии, после чего последовало снижение ее стоимости. Позже спрос на нефть упал из-за пандемии. Эти два фактора негативно повлияли на нефтяную промышленность, и в США в том числе. Более того, уже произошли увольнения из этой сферы. Получается, что Россия и коронавирус опередили Джо Байдена.

С 1 января текущего года по 3 ноября акции многих компаний упали более чем вдвое, а в организации Shell 9000 сотрудников лишились своих рабочих мест. Такая ситуация на данный момент происходит по всей нефтяной отрасли. Вину за такого рода опустошение хотели в будущем возложить на Джо Байдена, но оно произошло уже сейчас.

Наоборот, уверяет Роберт Рапир, демократ только положительно повлияет на нефтяную сферу, но при условии, что он продумает политику, которая сможет взять под контроль коронавирус. Чем быстрее это случится, тем скорее восстановится спрос на сырье. Но данный процесс затянется надолго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here