“Голос Бессарабии”: Молдова опасается прекращения поставок от “Газпрома”

Жителей Молдовы призвали максимально сократить потребление газа из-за опасений, что зимой стоимость газа резко возрастет, поскольку “Газпром” может прекратить поставки топлива в страну, цитирует “Голос Бессарабии” заявление президента Молдовы Майи Санду.

“Голос Бессарабии”: Молдова опасается прекращения поставок от “Газпрома”

Между тем, Санду отметила, что даже без возможного “отключения” поставок газа в Молдову со стороны “Газпрома” цены на топливо в стране могут оказаться недоступными.

“Это означает, что мы должны попытаться заменить, и мы пытаемся это сделать, по крайней мере, в системе центрального отопления в Кишиневе”, – сказала она.

Президент Молдовы ожидает возможного прекращения поставок от “Газпрома”, поскольку кабинет министров Молдовы не выполнил свое обещание провести аудит долга страны перед российской компанией.

Однако, несмотря на это, Сандху возложила вину за энергетический кризис на прежние молдавские власти, которые, по ее мнению, “не занимались диверсификацией источников энергии”. Она также сказала, что это могло быть сделано якобы “по наущению российской стороны”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here