Госдума требует отменить комиссию банков с коммунальных платежей пенсионеров

Госдума требует отменить комиссию банков с коммунальных платежей пенсионеров

Правительству РФ необходимо рассмотреть возможность освобождения пенсионеров от уплаты комиссии банкам при оплате коммунальных услуг. Такое положение содержится в проекте постановления Госдумы, подготовленном Комитетом ГД по безопасности и противодействию коррупции.

«Рекомендовать правительству Российской Федерации рассмотреть возможность оплаты коммунальных услуг, предоставляемых пенсионерам, без оплаты соответствующей комиссии банку», — обозначено в пояснительной записке.

Авторы инициативы отметили, что в настоящее время ветеранам и инвалидам ВОВ предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации в размере 50 % расходов.

Проект постановления подготовлен комитетом по итогам состоявшегося в ноябре прошлого года правительственного часа с генпрокурором РФ Игорем Красновым, документ предлагается рассмотреть на заседании Госдумы 25 января.

Законопроект о полном освобождении ветеранов от оплаты ЖКХ внесен в Госдуму

Депутаты от фракции ЛДПР Ярослав Нилов, Дмитрий Свищев, Алексей Диденко и Сергей Леонов внесли в Государственную Думу законопроект, которым предлагается компенсировать оплату коммунальных платежей ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в 100 % размере.

«Вносим в Госдуму законопроект, предоставляющий инвалидам и участникам Великой Отечественной войны компенсацию в размере 100 % расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг», — написал председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Авторы инициативы отметили, что в настоящее время ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации в размере 50 % расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг.

 

«Отдавая дань глубокого уважения инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остается с нами все меньше, законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14 и 15 федерального закона „О ветеранах“, предусматривающие предоставление указанным категориям граждан меры социальной поддержки в виде компенсации в размере 100 % расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг», — говорится в пояснительной записке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here