Государство начислит пожилым гражданам по 2 тысячи рублей с 9 февраля

Государство начислит пожилым гражданам по 2 тысячи рублей с 9 февраляНекоторых российских пенсионеров ждет приятный сюрприз. Власти планируют начислить по 2 тысячи рублей 9 февраля. Эту сумму получат те, кто неделю назад делал вакцинацию и подал заявление на получения соответствующего денежного бонуса.

Многие регионы России ввели такую поощрительную меру для тех пожилых граждан, которые защитились от коронавируса прививкой.

Например, на пособие могут рассчитывать пенсионеры из Республики Марий Эл. Причем деньги будут перечислены на счет вне зависимости от того, где именно была проведена вакцинация, важно чтоб пожилой гражданин получил QR-код и сертификат о вакцинации.

Напомним, что подать заявление по выплате смогут граждане от 60 лет и выше, которые сделали прививку от ковида с 1 января 2022 года по 14 марта. Чтобы стать обладателем 2-х тысяч необходимо после процедуры обратиться в соцзащиту или МФЦ. После этого власти перечислят на указанный расчетный счет в течение 10 рабочих дней. Сейчас получат выплаты те граждане, которые подали заявление на прошлой неделе.

Так же стало известно, что ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны получат разово по 10 тысяч рублей в апреле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here