«Готовьте 15 тысяч»: кто заплатит ГИБДД солидную сумму

«Готовьте 15 тысяч»: кто заплатит ГИБДД солидную суммуПредставители правоохранительных органов решили напомнить гражданам о том, что за езду с просроченным водительским удостоверением надо будет платить солидную сумму штрафа. В ГИБДД отметили, что управление автомобилем водителем, не имеющего прав на это действие, влечет за собой назначения административного штрафа, который может составлять от 5-15 тысяч рублей.

Сотрудники ведомства сообщили, что этим их действия не ограничатся. Нарушителю запретят водить машину, а сам автомобиль тут же отправится на специализированную стоянку. Пока у человека не будет действующих прав, забрать своего «железного друга» он не сможет.

Сейчас заменить просроченное водительское удостоверение достаточно просто — необходимо только подать электронное заявление на Государственных услугах или лично посетить МФЦ или подразделение ГИБДД. Практика показывает, что чаще всего россияне стали пользоваться первым вариантом, он действительно не затруднительный.

Ранее стало известно, что владельцы гаражей в новом году перестанут платить налог за его продажу. Это касается тех собственников, которые владеют ими не менее 5 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here