График работы ВТБ в новогодние праздники с 1 по 9 января 2022: как работает ВТБ на январских каникулах? Расписание работы 30-31 декабря и 1-10 января


График работы ВТБ в новогодние праздники с 1 по 9 января 2022: как работает ВТБ на январских каникулах? Расписание работы 30-31 декабря и 1-10 января

Банк ВТБ изменил график работы своих офисов в режиме праздничных дней с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Смотрите, какое расписание приема клиентов в новогодние каникулы установлено в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации, даты 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января 2022 года являются праздничными Новогодними каникулами. Также праздничным является 7 января. В этот день Православная церковь отмечает Рождество Христово.

Таким образом, отдыхать в Новогодние праздники 2021-2022 года можно будет с пятницы 31 декабря до воскресенья 9 января.

Соответственно, первым рабочим днем нового 2022 года станет понедельник 10 января.

Исходя из этого, строится расписание работы во время праздничных дней банка ВТБ, а также других организаций, например, таких как Почта России или Сбера.

Как работает ВТБ в новогодние каникулы 2022 года

Если многие учреждения закрываются на новогодние праздники полностью, то ВТБ только частично.

«Для удобства наших клиентов в этом году в новогодние каникулы будут открыты около 500 офисов ВТБ. График работы точек продаж установлен с учетом прогнозируемого клиентопотока», — говорит руководитель департамента администрирования региональной сети ВТБ Вячеслав Грицаенко.

В четверг 30 декабря офисы ВТБ будут работать в обычном режиме. А в новогодние праздники с 31 декабря 2021 до 9 января 2022 обслуживать клиентов-физических лиц будут только наиболее востребованные по статистике банка точки продаж.

 

Полный перечень дежурных офисов и режим обслуживания клиентов с 31 декабря по 9 января 2022 года опубликован на официальном сайте ВТБ. Посмотреть его можно здесь. Там есть расписание работы отделений банка для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и ЛО, а также для остальных регионов России.

  • Например, в Екатеринбурге будет работать всего 2 отделения. На ул. Стрелочников, д. 41 – только 5 января, а по ул. Луначарского, д. 128 – 4 и 6 января.
  • В Краснодаре будут открыты только офисы на ул. Октябрьская, д. 28 и ул. Ставропольская, д. 214. Причем только 5 января.
  • В Волгограде – всего 1 отделение на пр-т Ленина, д. 5. Только 4, 5 и 8 числа.

Так что, если кто-либо с 1 по 9 января 2022 года собрался посетить именно офис ВТБ, то хорошо бы предварительно уточнить, работает данное отделение в этот день или нет.

Максимальное число дежурных отделений ВТБ будет открыто 4-6 и 8 января 2022 года. Также большинство операций в новогодние каникулы будет доступно клиентам в ВТБ Онлайн.

Как будут проводиться операции банка в новогодние праздники 2022

Значительное число операций в новогодние каникулы доступно в ВТБ Онлайн.

«Переводы через Систему быстрых платежей, а также между своими счетами, внутри ВТБ или клиентам других банков с карты на карту будут осуществляться в стандартном режиме. А вот операции по вкладам и кредитам также будут проводиться по особому графику. Это надо учесть заранее», — говорит экономический обозреватель Top-RF.ru Виктор Давиденко.

  • Все операции по вкладам, включая пополнение или частичное снятие средств пользователям мобильного приложения будут доступны, начиная с 4 января.
    • При завершении срока действия вклада с 1 по 3 января клиент сможет закрыть его самостоятельно также с 4 января. С учетом каждого дополнительного дня действия вклада ВТБ начислит на него проценты.
  • При оплате по кредитам ВТБ с 1 по 9 января деньги будут списаны 10 января.
    • В случае необходимости досрочного погашения ипотеки в декабре, заявку необходимо подать до 29 декабря с датой исполнения до 30 декабря 2021 года.
    • Для досрочного погашения кредита в январе — до 29 декабря текущего года или с 3 января 2022 года.
  • Возможности закрытия ипотечного кредита в январе будут зависеть от даты ежемесячного платежа.
    • При оплате со 2 по 5 или со 2 по 10 января подать заявку можно в любой день с 4 января, сразу после списания ежемесячного платежа.
    • Если установленная дата оплаты по кредиту с 15 по 18 число, заявку необходимо подать в любой день с 4 по 13 января или сразу после списания январского платежа.

Также для дополнительной финансовой безопасности накануне новогодних праздников ВТБ рекомендует клиентам оформить страхование счетов и карт, которое рассчитано также и на случаи социальной инженерии.

Источник top-rf.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here