Граждан в России ожидает неприятный сюрприз в квитанциях ЖКХ в феврале 2022 года

Граждан в России ожидает неприятный сюрприз в квитанциях ЖКХ в феврале 2022 года

В платежках за январь, которые будут приходить в феврале, многие увидят сумму выше, чем в прошлом году. А все из-за того, что поднимется тариф на вывоз мусора, и, как ни странно, стало дороже отопление, пишет PRIMPRESS.

Вывоз мусора вывели не так давно в отдельный платеж ЖКХ, а в конце минувшего года компании, занимающиеся вывозом мусора, заявили, что работают себе в убыток, поэтому вынуждены повысить тариф.

Что же касается подорожания отопления, то об этом говорят жители Приморья. Они сообщают, что за январь им насчитали гораздо больше, чем за этот же период минувшего года. Так, жильцы одного из многоквартирных домов рассказали, что за отопление им насчитали на 2,2 тыс. рублей больше, чем годом ранее.

О повышении тарифов на тепло рассказали и жители тех домов, в которых стоят счетчики. Им тоже придется заплатить на 2-2,5 тыс. больше.

Пытаясь выяснить, что же стало причиной такого резкого роста, жители делятся своей проблемой в социальных сетях. Некоторые сообщали, что в их домах топили слишком сильно, из-за чего приходилось открывать окна. И теперь им приходится платить за то, что в январе они «обогревали улицу».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here