Гражданам в России дали пояснение по выплате в 25 тыс. рублей от ПФР 22 февраля 2022 года

Гражданам в России дали пояснение по выплате в 25 тыс. рублей от ПФР 22 февраля 2022 года

Получателям пенсионных выплат в Российской Федерации сообщили о совершенно новом денежном перечислении в их адрес. Сумма данной выплаты имеет размер 25 тысяч рублей. Эти финансы людям пожилого возраста обещают разово выплатить с 22 февраля. Но, как оказалось, на самом деле ожидать этих обещанных денежных средств пенсионерам придётся более длительный период. Такую информацию сообщил аналитик пенсионной сферы Сергей Власов, пишет сегодня, в воскресенье, 20 февраля 2022 года, онлайн издание PRIMPRESS. 

Как утверждает эксперт по пенсионным вопросам, в последние дни российские пенсионеры задают всё больше и больше вопросов о том, когда же наконец, власти страны проведут эту денежную выплату в сумме 25 тысяч рублей. Люди пожилого возраста ждут обещанное перечисление, которое должно составить 25 тысяч рублей. Эти деньги пенсионерам Российской Федерации обещали выплатить с 22 февраля 2022 года. 

Люди пишут на страницах социальных сетей о том, что эти денежные средства будут выдавать пенсионерам единовременно. В своих постах пенсионеры утверждают, что соответствующий документ для этого уже подписан правительством Российской Федерации. Пенсионный эксперт Сергей Власов акцентирует внимание на том, что за основу такие источники информации взяли готовящуюся индексацию военных пенсий. 

«Уже известно, что 22 февраля Совет Федерации соберется на внеочередное заседание, чтобы обсудить законопроект о повышенной индексации пенсий для военных и силовиков. Очевидно, что документ будет одобрен. Затем его подпишет президент. Совсем скоро пенсионерам стоит ждать увеличение выплат», — пояснил Власов. 

По его словам, военные и силовики после выхода на пенсию сейчас получают в среднем по 25 тысяч рублей. Именно такой размер выплаты и взяли за основу авторы очередной интернет-утки. 

«Грубо говоря, такие деньги пенсионерам действительно придут. Но это средние цифры. Плюс повышение стоит ждать не раньше, чем 1 марта. Скорее всего, к этому времени власти успеют принять закон», — добавил эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here