Граждане в РФ автоматически получат от 7 тысяч рублей с февраля 2022 года

Граждане в РФ автоматически получат от 7 тысяч рублей с февраля 2022 года

Начиная со следующей недели, новые перечисления денежных средств на полном автомате начнут поступать многим жителям Российской Федерации. Власти страны выделили на эти цели дополнительное финансирование. Такую информацию сообщил председатель российского правительства Михаил Мишустин, пишет на своих страницах онлайн-издание PRIMPRESS. 

Как утверждает премьер-министр страны, в самой ближайшей перспективе российский Кабмин целенаправленно направит в субъекты Федерации ориентировочно 77 миллиардов рублей. Этот денежный объём дополнительно выделяется с той целью, чтобы полностью выплатить суммы, предназначенные жителям страны, которые сейчас болеют. 

В настоящее время Россию захлестнула новая волна инфекции SARS-CoV-2. Поэтому количество людей, заболевших вирусными инфекциями, в Российской Федерации резко увеличилось. Намного большими сразу стали все затраты ФСС на обеспечение выплаты больничных листов. В российском правительстве выражают надежду на то, что очередная денежная сумма в указанном объеме существенно поможет полностью покрыть всю потребность в скорейшей оплате больничных листов на оставшиеся дни февраля и одновременно на первую половину марта нынешнего года. 

Мишустин отметил, что ситуация с коронавирусом в России по-прежнему остается непростой. В последние дни граждан, которые уходят на больничный, стало больше. Из-за этого правительство решило поддержать бюджет Фонда социального страхования, чтобы россияне могли получить свои выплаты вовремя. 

Отметим, что с этого года минимальный размер больничного не может быть ниже МРОТ, то есть 13 890 рублей. Такая сумма гарантирована каждому работающему человеку за месяц. Учитывая, что коронавирусом в среднем болеют по две недели, для каждого человека в ближайшее время подготовлена выплата в размере не менее 7 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here