Граждане в России получат крупную выплату на карту «Мир» от ПФР с 21 февраля 2022 года

Граждане в России получат крупную выплату на карту «Мир» от ПФР с 21 февраля 2022 года

Перечисления денег от ПФР будут осуществляться многим жителям Российской Федерации прямо с завтрашнего дня, понедельника, 21 февраля. Данная волна подобных выплат станет последней из всех, которые получают граждане страны в этом последнем зимнем месяце. Такую информацию сообщило онлайн-издание PRIMPRESS. 

Как утверждают финансово-экономические аналитики, во многих субъектах Российской Федерации, начиная с 21 февраля, стартует 3-й поток зачисления денежных средств населению государства. Это — перечисления февраля, выплачиваемые по линии ПФР. 

В Волгоградской области в этот день будут перечислять деньги через банковские учреждения. Финансы начнут приходить людям на карточки банков. Следует напомнить: деньги будут зачислять лишь на карты национальной платежной системы «Мир». Именно такое правило действует в настоящее время в государстве. 

Сотрудники пенсионного фонда России сделали уточнение: все перечисления придут гражданам в уже новом, повышенном размере. 

«Вместе с пенсией за февраль поступит доплата за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%», — отметили в ПФР. 

Кроме того, 21 и 22 февраля очень много жителей страны раньше положенного срока получат свои пенсии и социальные выплаты. Деньги поступят тем, у кого датой доставки стоит 23-е число. Поскольку 23 февраля будет выходным днем, средства доставят гражданам заранее. 

Как ранее заявляли в Минтруде, после новой индексации пенсии в России в среднем должны достигнуть уровня в 19 тысяч рублей. То есть примерно такие суммы стоит ждать в ближайшее время гражданам.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here