Гражданам страны вновь предлагают купить баллы для пенсии, пугая тем, что выплат не будет

Гражданам страны вновь предлагают купить баллы для пенсии, пугая тем, что выплат не будетДаже для назначения страховой пенсии, гражданам страны надо иметь не менее тринадцати лет трудового стажа и от 21 до 23,4 пенсионных баллов. ПФР решил напомнить об этом пожилым россиянам.

Ведомство пояснило, что право выйти на пенсию раньше сохраняется за представителями социально значимых профессий, за врачами, спасателями, учителями и водителями.

Государство также не запрещает, а наоборот, поощряет покупку пенсионных баллов. Для этого достаточно отправить необходимое количество денег на счет своей организации.

Людмила Иванова Швец — доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала» РЭУ имени Плеханова напоминает, что сделать это можно двумя способами: отправить деньги на счет работодателя или сделать это напрямую самостоятельно.

Эксперт также поведала, что недостаток пенсионных баллов случается, если человек работает и получает маленькую зарплату. Кроме того, низкие баллы наблюдается у тех, чей трудовой возраст пришелся на девяностые годы — тогда многие фирмы не хотели брать на работу сотрудников официально.

Граждане, не получающие страховую пенсию, могут надеяться только на деньги от социальной защиты, а она платит гораздо меньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here