Грозит обнуление. Владельцев карты «Мир» предупредили об изменениях — последние новости

Грозит обнуление. Владельцев карты «Мир» предупредили об изменениях

Об изменении условий обслуживания карт «Мир» сообщил оператор национальной платежной системы.

Вскоре обнуляться некоторые показали по этим картам, пишет PRIMPRESS.

Карты национальной платежной системы «Мир» в России используются очень широко. На эти карты получают зарплаты бюджетники. На карты «Мир» приходят пенсии и различные социальные выплаты. Поэтому миллионы россиян ощутят изменения, которые подготовил оператор.

Так, было принято решение отменить плату за обслуживание карт «Мир» для пенсионеров. В течение года они не будут вообще ничего платить за обслуживание своих карт.

Не будет и комиссии за снятие наличных денежных средств через банкоматы. Но все же стоит учитывать, что не придется платить комиссию только в случае, если деньги человек будет снимать через банкомат, который принадлежит тому же банку, что выпустил карту.

Но это не все льготы для пожилых граждан. С февраля судебные приставы при списании долгов со счета человека должны будут оставить там сумму, равную прожиточному минимуму, который установлен в регионе. Это касается и остатка на счетах карт «Мир». Сумма на карте после списания должна быть не ниже 13 793 рублей. Такая сумма должна оставаться независимо от размера долга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here