Хакеры атаковали новое криптовалютное приложение SaitaMask


Хакеры атаковали новое криптовалютное приложение SaitaMask

Релиз криптовалютного приложения SaitaMask для мобильных устройств на базе Android и iOS был омрачён массовыми DDoS-атаками, которые нарушили работу программы.

9 января пользователи Google Play и App Store сообщили о багах в SaitaMask. Люди не могли создать аккаунты и жаловались на отсутствие связи с сетью. Один из недовольных клиентов даже назвал создателей ПО мошенниками. Впоследствии выяснилось, что проблемы возникли по вине хакеров, а не разработчиков софта.

Программный интерфейс для регистрации в приложении перестал нормально функционировать из-за атаки ботов. Мы временно отключили программу для устранения последствий атаки. Мы сообщим о восстановлении сервиса, — заявили представители компании-разработчика Saitama.

Спустя несколько часов инженеры устранили неполадки и отметили, что цель атаки заключалась в том, чтобы отсрочить выпуск приложения. Именно поэтому злоумышленники не пытались взломать систему безопасности, соответственно, личные данные пользователей не были похищены.

SaitaMask состоит из трёх основных элементов:

  1. Криптокошелька;
  2. Торговой площадки;
  3. Платформы для создания и продажи NFT.

В Google Play SaitaMask уже загрузили 6119 раз. App Store не публикует статистику по количеству загрузок, но, судя по числу отзывов, программу установили как минимум 2600 человек. Также стоит отметить, что SaitaMask заняло 93-е место в разделе «Финансы» в магазине приложений Apple.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here