Инвестор Сосновский посоветовал россиянам сейчас не хранить сбережения в наличных

Инвестор Сосновский посоветовал россиянам сейчас не хранить сбережения в наличных

Накопления сейчас не стоит держать наличными, лучше вкладывать в активы. Главным врагом сбережений, которые хранятся дома — неважно в рублях или долларах, остается инфляция. Такой месседж отправил россиянам директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Григорий Сосновский.

«Рекомендую валюту не держать в долларах, а перевести в долларовые активы. Серьезные санкции могут ограничить хождение валюты в РФ, а прямые санкции против банков гипотетически могут привести к выдаче валютных депозитов рублями по определенному банком курсу», — предупредил о возможном развитии событий финансист в комментарии РИА Новости.

Сосновский добавил, что сейчас на деньги стоит смотреть не как на кэш, а как на объект трат и вложений.

Что касается вопроса покупки или продажи валюты, не все просто. Сейчас, на фоне нагнетания обстановки вокруг возможного военного конфликта между Россией и Украиной, началась активная продажа доллара.

«Россияне — оптимисты, в войну не верят, а значит ждут, что доллар и евро снова откатятся, как только обстановка начнет разряжаться», — похвалил граждан России эксперт за понимание того, что стремительный рост валюты основан только на страхе вооруженного конфликта.

Если окажется, что напряжение не спадет и стороны вступят в открытый военный конфликт, тогда, говорит Сосновский, валюту стоит покупать, потому что неминуемо будут санкции и контрсанкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here