Жителей в РФ предупредили о подорожании продуктов из-за признания ЛНР и ДНР

Жителей в РФ предупредили о подорожании продуктов из-за признания ЛНР и ДНР

Эксперты сообщили о неизбежном подорожании стоимости продуктовых товаров в России, что связано с внедрением санкций из-за признания независимости ЛДНР. По примерным подсчетам, увеличение ценников на 5-11% может произойти уже в ближайшее время, передает «Агротайм».

По прогнозу аналитиков, ситуация с признанием независимости ЛДНР может принести отрицательные последствия для России уже в течение ближайших трех дней, из-за внедренных санкций США. Известно, что в день обсуждения вопроса ЛДНР на заседании Совета Безопасности РФ, акции российских фирм начали стремительное падение и к утру опустились до уровня, актуального для ноября 2020 года. После того, как американские банки перестали обрабатывать транзакции для крупных кредитных организаций РФ, экономика России сразу же ощутила негативные колебания, а в случае, если Вашингтон ограничит доступ к международной межбанковской системе SWIFT, то стоимость продуктов питания в РФ сразу же поднимется на несколько позиций. 

При этом девелопер и владелец холдинга TS Group Александр Бойко отметил, что критических или колоссальных изменений на рынке продовольственных товаров в России ожидать не стоит, ведь большую часть импортных продуктовых товаров страна может заменить на отечественную продукцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here