Как покупать на Ебей: есть ли варианты в условиях ограничений?

Как покупать на Ебей: есть ли варианты в условиях ограничений?

eBay Inc. – американский ресурс, позволяющий приобретать различные товары по системе аукционов или в обычном формате интернет-магазинов. Компания была основана в 1995 г. в Калифорнии и сегодня является серьезным конкурентом Amazon. Как утверждают некоторые эксперты, платформа eBay больше ориентирована на зарубежные продажи, а Амазон – работает по всем направлениям. Так это или нет – вопрос спорный. После того, как против России был введен большой пакет ограничений, к которым присоединилось огромное количество компаний, особенно американских, многие хотят знать, как сейчас оплачивать покупки на Ебей, и вообще, возможно ли это?

eBay: как оплатить любой картой из России?

Для обычного (не продвинутого) пользователя система оплаты на интернет-площадке всегда была достаточно сложной. Все транзакции проходили через платежный сервис PayPal. К нему привязывалась любая карта, выпущенная российскими банками (Виза, МастерКард и пр.). Предварительно следовало отправить подтверждающий платеж в размере одного рубля, который после проверки возвращался на счет. Таким образом можно было привязать любое количество разных карт. При совершении покупки пользователь просто выбирал ту, которая была ему удобна.

В марте-апреле 2022 г. практически все зарубежные платежные сервисы ушли из РФ и перестали проводить транзакции, совершаемые российскими картами в пользу иностранных компаний. Это касается не только Visa или MasterCard, но и PayPal. В итоге, ситуация для россиян оказалась достаточно сложной: ни одна карта, выпущенная в РФ, больше не работает при погашении счетов иностранных компаний. Соответственно, нельзя оплатить и товар, выставленный на американской площадке.

Есть ли другие варианты? Например, как оплатить Ебей без PayPal из России? На самом деле, подобное и раньше площадкой не приветствовалось. Да, совершать транзакции напрямую с помощью карты было можно, но это касалось не всех категорий товаров. При этом, уровень защиты покупателя тоже снижался. Сегодня для россиян этот способ тоже не доступен.

 

Как покупать на Ебей сегодня

К сожалению, рабочих вариантов, позволяющих приобретать товары на этой американской площадке практически не существует. Например, в интернете появились сайты, на которых предлагают решить проблему с помощью посредников, однако это не безопасно. Минусы следующие:

  • можно оказаться обманутым мошенниками;
  • даже честные посредники не гарантируют стопроцентную доставку товара к покупателю из России, т.к. сегодня логистические цепочки тоже нарушены;
  • продавец может просто не отправить товар;
  • другие сложности.

Исходя из этого некоторые интересуются, а можно ли оплатить UnionPay на eBay. Карты китайской платежной системы, выпущенные российскими банками, бесполезны за границей. Они там не работают, соответственно, и оплачивать ими товар, который приобретается на американской площадке тоже невозможно. Некоторые хотят знать, как оплачивать товар на eBay через Payoneer. Эта платежная система заблокирована на территории РФ еще в 2021 г. по инициативе Генпрокуратуры. По сути, даже если и можно использовать этот вариант оплаты, это не самый безопасный путь, т.к. сервис был заблокирован за призывы к массовым беспорядкам в РФ. В нынешних условиях использование услуг компании, которая признана в России экстремистской, чревато серьезными неприятностями. Делать – это точно не стоит. Как считают многие эксперты, сегодня лучше не приобретать товары на американских или европейских площадках, так как помимо сложностей с оплатой, существуют трудности с доставкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here