Как получить 50 000 рублей от соцзащиты о которой мало кто знает

Как получить 50 000 рублей от соцзащиты о которой мало кто знаетРоссияне, как и жители многих стран, могут попасть в ситуацию, когда необходима материальная помощь.

Как правило, времени на все не хватает, и в большинстве случаев граждане даже не знают, что они могут рассчитывать на помощь от властей РФ. Иногда же, можно увидеть новости в СМИ о новых льготах и выплатах, но информацию не все и не всегда могут воспринять правильно.

Получить 50 000 рублей могут граждане России, но далеко не все. Кто может рассчитывать на эту выплату, мы поговорим в нашем материале.

50 000 рублей от социальной защиты – нюансы

Выплата представляет собой социальную поддержку от государства под названием – социальный контракт. Социальная защита заключает с гражданами, которые имеют семью с детьми и чей уровень заработной платы ниже ПМ (прожиточный минимум).

В 2021 году такая мера поддержки как социальный контракт был запущен в 21-ом субъекте РФ. На данный момент заключено более 280 тысяч контрактов. В ближайшие годы, по словам Минтруда, количество заключенных социальных контрактов может достичь одного миллиона.

Социальный контракт, в свою очередь предусматривает не только выплату денежных средств, но и включает в себя оказание социальной поддержки семьям с детьми.

Важно: сумма выплаты может отличаться в зависимости от региона РФ.

Как заключить социальный контракт

Как мы сказали ранее, рассчитывать на заключение социального контракта могут семьи, доход которых ниже ПМ. Также к ним можно отнести и категорию одиноких граждан имеющих низкий доход. Таким образом социальной защитой в рамках контракта будет выплачиваться сумма равная 12 000 рублей каждый месяц. Также возможно получение единовременной выплаты от 30 000 рублей (в зависимости от региона сумма может меняться).

Заключить контракт можно непосредственно в отделении социальной защиты в своем регионе, либо в МФЦ.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here