Как продать старую мебель в России выгоднее всего — хорошего качества и не очень

Вы задаетесь вопросом, куда деть мебель, от которой уже нет пользы? Но не спешите выбрасывать ее на ближайшую свалку, подождите, ведь для кого-то ваши ненужные вещи могут стать идеальным вариантом. Не все могут себе позволить новое, многие семьи ищут дешевую мебель, в том числе и бывшую в употреблении. Не стоит забывать и о творческих людях, которым это нужно для работы в сфере искусства.

Как продать старую мебель в России выгоднее всего — хорошего качества и не очень

Куда деть мебель б/у хорошего качества в России в 2021 году за деньги

Каждый раз, выбрасывая использованную мебель, вы производите еще больше отходов. И потенциально тратите больше денег, ведь даже на бабушкино кресло или диван может найтись свой покупатель.

Лучшие варианты для Москвы

В Москве есть масса мебельных барахолок или сайтов, где можно продать старую мебель. К примеру, такой комиссионный магазин находится на улице Соколиной горы, д. 15, стр. 51. Стоит заметить, что товар принимается с комиссией 30% от заявленной цены. Если такой вариант вам не подходит, то предлагаем вам новый сервис «Свалка».

Оплата за вещь происходит после оценки товара, который служба может забрать с вашего дома.

Также можно пожертвовать мебель без серьезных повреждений, разрывов, пятен, дырок и запахов нуждающимся. Детские дома точно не откажутся от вашей помощи. Приятно знать, что вашу бывшую мебель могут повторно использовать те, кому она действительно нужна.

Как продать старую мебель в России выгоднее всего — хорошего качества и не очень

Прежде чем выкидывать старую мебель, подумайте — не лучше ли продать ее за небольшие деньги или передать тому, кто нуждается?

 

Интернет Барахолка.ру

Если вы домовладелец, который хочет избавиться от лишних вещей, Интернет предлагает прекрасную возможность сделать это и заработать немного денег. Чтобы не думать долго, куда деть мебель бу хорошего качества, добавьте объявление на популярный сайт Барахолка.ру. Здесь вы сможете продать абсолютно любую мелочь.

Покупатели точно найдутся!

Этот процесс довольно простой и не занимает много времени. Сайт имеет множество классификаций по категориям, поэтому вы легко сможете разместить свой товар. Ниже в этой статье вы сможете узнать некоторые советы, которые помогут продать вещь быстрее.

Как продать старую мебель в России выгоднее всего — хорошего качества и не очень

Советская мебель, Авито и Лавка старьевщика

Понятия не имеете, куда деть советскую мебель? Рекомендуем добавить ее на распродажу на Авито. Поверьте, кому-то эти вещи могут пригодиться. Помимо этого, вы сможете заработать небольшие деньги, за которые можно купить новый декор для дома.

 Другой оптимальный вариант – «Лавка старьевщика».

Основателями этого проекта являются Максим Верник и Илья Варламов. Ребята открыли этот бизнес в 2015 году. Они скупают обычные вещи, которые были в любой советской квартире. Спрос огромный, хотя вещей еще больше. По данным Авито, с 2016 года количество людей, продающих антиквариат выросло на 180%.

Часто они имеют дело с наследственным жильем (все, что многие годы не выбрасывала бабушка). За то, чтобы вывезти вещи из квартиры и оставить только пустые стены, старьевщик платит от 500 рублей до десятков тысяч.

Все зависит от уникальности вашего товара и его истории. Высоко ценятся дореволюционные вещи, которые очень сложно найти. Есть и квартиры, которые похожи на музей. Однажды Верник выкупил вещи из квартиры за 6 миллионов рублей.

Как продать старую мебель в России выгоднее всего — хорошего качества и не очень

А еще можно стать участником проекта “Лавка Старьевщика”, которым заведует известный в столице старьевщик Максим Верник

Как самостоятельно произвести оценку мебели перед тем, как ее сдать

Чтобы самостоятельно продать вещь на сайте, нужно тщательно оценить ее, сделать несколько красивых фотографий и поставить соответственную цену. Самое главное – привести товар в порядок и описать его недостатки, чтобы не удивить новых хозяев поломанной деталью. Далее сделайте снимок, а потом опубликуйте объявление на соответствующем ресурсе.

Если вы не уверенны в антикварной принадлежности мебели, лучше отнести ее к специалисту. Оценщик сможет точно сказать стоит ли эта вещь больших денег. Специалист также может предложить купить товар по хорошей цене.

При определении стоимости вашего антиквариата необходимо учитывать ряд факторов. Самый важный аспект – истинное происхождение вещи. Также степень редкости является определяющим элементом. Помните, что чем меньше аналогов того или иного предмета, тем выше цена.

Некоторые чрезвычайно редкие предметы антиквариата с изъянами могут по-прежнему стоить немалых денег.

Состояние товара – один из важнейших моментов при оценке ценности антиквариата. Восстановление значительно снижает стоимость предмета. Дефекты, снижающие стоимость предмета, могут включать сколы, трещины, чрезмерный износ, разрывы, пятна и отсутствующие детали.

Часто имеет значение место, где был изготовлен антиквариат, и эпоха. Но старый не значит, что он ценный. Стоимость зависит от спроса. Например, есть много предметов возрастом старше 100 лет, которые не пользуются большим спросом у коллекционеров

Для мебели также важен материал изготовления. Модели из дерева, кожи, со стеклянными вставками и резными элементами не останутся без внимания коллекционеров. Если антикварный или коллекционный предмет сломан или поврежден, это не означает, что он ничего не стоит. В зависимости от степени повреждения и ценности вещи она может стоить немалых денег.

Как продать старую мебель в России выгоднее всего — хорошего качества и не очень

Как быстро продать старую б/у мебель — полезные рекомендации

Утилизация мебели может быть сложной задачей, потому что она тяжелая и громоздкая, особенно если нужно избавиться сразу от нескольких предметов. Когда приходит время переезжать, провести уборку дома или просто заменить старую, неиспользуемую мебель, организованный подход и подробный план могут помочь решить любой из этих вопросов.

Выставить вещь на продажу в сети – еще один достаточно эффективный вариант.

Воспользуйтесь бесплатными и простыми в использовании услугами, такими как платформы социальных сетей, доски объявлений и сайты тематической рекламы. Заинтересованные покупатели часто могут подъехать и забрать свою покупку самостоятельно.

Чтобы быстрее продать бу мебель нужно:

  • выставить правдивые и подлинные фотографии;
  • добавить подробное описание товара;
  • правильно составить заголовок и описание.

Текст должен быть информативным и кратким. Укажите цвет, размер, наличие дефектов и цену. Перед фото приведите мебель в порядок (протрите пыль, отполируйте и подремонтируйте дефекты). Для того чтобы понять, какую цену просить за свой товар, нужно промониторить рынок.

Без этого вы рискуете продешевить или вообще ничего не продать, если поставите слишком высокую цену. Разместите рекламные ссылки в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram) и в тематических сообществах по городу.

Добавьте несколько контактов для связи.

Не забывайте время от времени просматривать сайт, чтобы не упустить клиентов. Вы также можете попробовать расклеить небольшие объявления возле вашего дома, что также поспособствует быстрой продаже.

Как продать старую мебель в России выгоднее всего — хорошего качества и не очень

Если вам некому отдать свою старую мебель, которая еще во вполне хорошем состоянии, воспользуйтесь любой интернет-площадкой, где за небольшой процент вы гарантированно продадите любую вещь

Теперь вы точно знаете, что делать со старой советской мебелью. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам в будущем с продажей или утилизацией утративших свою актуальность предметов интерьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here