Какая помощь от государства положена малоимущим россиянам в 2022 году: о видах соцподдержки россиянам в трудной ситуации

Какая помощь от государства положена малоимущим россиянам в 2022 году: о видах соцподдержки россиянам в трудной ситуации

Адвокат рассказала о видах соцподдержки россиянам в трудной ситуации

Граждане в трудной жизненной ситуации могут получить денежную помощь от государства.

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Малоимущие россияне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут прибегнуть к мерам государственной поддержки. Им полагается материальная и натуральная помощь. Об этом заявила руководитель комиссии по защите социальных и экономических прав Ассоциации юристов России Оксана Старожильцева.

«При соблюдении ряда условий малоимущие российские семьи, малоимущие одинокие люди и другие категории граждан, чей доход по не зависящим от них причинам находится ниже уровня прожиточного минимума, могут получить помощь от государства», – сказала Старожильцева.

В качестве адресной помощи таким гражданам власти могут предоставить продукты, одежду, топливо или денежную выплату. Рассчитывать на поддержку государства могут люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это значит, что гражданин столкнулся с обстоятельствами, ухудшающими условия его жизнедеятельности и которые он не может самостоятельно преодолеть.

Помимо финансовой и натуральной помощи, указанные категории россиян могут заключить с государством социальный контракт. При заключении такого соглашения гражданин берет на себя обязательство реализовать все оговоренные мероприятия по адаптации, сообщает агентство «Прайм».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here