Какие дачники заплатят 50 тысяч из своего кармана

Какие дачники заплатят 50 тысяч из своего карманаВладельцы загородных участков должны следить за порядком на своей земле и не допускать захламления, тем более не устраивать свалки, которые вредят окружающей среде. Об этом напомнил Сергей Савельев — юрист «Евразийской Юридической Ассоциации».

Он сообщил, что за скапливание на земле мусора собственникам придется заплатить от 20 до 50 тысяч рублей. Дополнительно придется заплатить и за порчу самой земли до 5 тысяч рублей. К запретам для дачников также относится разжигание костров на участках с целью сжечь мусор. За это придется поплатиться 2-5 тысячами рублей.

Ранее представители ведомства ПФР решили напомнить о том, что некоторые граждане РФ могут получить пенсию по «советскому» возрасту. То есть женщины 55-летнего возраста, а мужчины 60-летнего могут запросить накопительную часть пенсии. Но нельзя забывать и том, что российскому гражданину для выхода на пенсию необходимо соответствовать и другим важным требованиям ПФР, то есть иметь необходимую величину ИПК и нужный страховой стаж.

Конечно, накоплений также должно быть достаточно. В ведомстве пояснили, что размер накопительной пенсии должен быть больше 5%, чем страховая пенсия, выдаваемая по старости.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. одни запреты, а когда издадут разрешающие законы для дачников, ведь мы так в этом нуждаемся, сколько можно то запреты, то налоги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here