Какие меры поддержки вступят в силу с 1 апреля 2022 года

Какие меры поддержки вступят в силу с 1 апреля 2022 годаВ России стартует программа по выплате пособий россиянам. На нее могут рассчитывать семьи с детьми от 8-16 лет. Право получат те ячейки общества, в которых доход на одного члена семьи составляет меньше прожиточного минимума. При этом сами пособия начнут выплачивать с 1 мая. Оформить пособие, можно в ПФР или на портале Госуслуг.

Юрист по экспертным заключениям «Европейской юридической службы» объяснила, что выплаты будут назначаться только семьям, которые отвечают определенным требованиям. Обязательно будет проверяться уровень обеспеченности семьи, уже утвержден перечень параметров, включая имущество супругов. Средний доход должен быть меньше установленного в регионе проживания. Трудоспособные члены семьи, должны иметь уважительные причины для отсутствия заработка.

В разных регионах страны выплата будет варьироваться от 6 — 12 тысяч максимально. При этом 1 мая выплата придется сразу за два месяца, включая апрель, когда она и будет назначена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here