Какие продукты питания в России подорожают до Нового 2023 года

 Какие продукты питания в России подорожают до Нового года

Цены на продовольствие являются одной из наиболее острых тем в обществе. Особенно когда дело идет к Новому году. В преддверие этого праздника поднимаются цены на многие позиции. Поэтому важно узнать, какие продукты питания в России подорожают до новогоднего праздника. Возможно, запасы некоторых позиций можно будет заготовить на какой-то период.

Какие продукты скоро подорожают

О ситуации на рынке рассказала доцент РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская. Она перечислила продукты питания, стоимость которых вырастет в ближайшее время:

  • картофель;
  • салатный перец;
  • баклажаны;
  • капуста;
  • рыба и рыбная продукция.

Эксперт отметила, что в правительстве принимают все необходимые меры для сдерживания роста цен. Однако здесь играет ключевую роль сезон. Подходит к концу сезон сбора плодов, поэтому цены на овощи и фрукты существенно вырастут. Это актуально каждый год.

Отечественная рыбная промышленность столкнулась с некими проблемами, поэтому продукция несущественно подорожает. Ольга Лебединская прогнозирует подорожание на уровне 5%.

Роста цен на зерновую продукцию, мясо и мясные изделия россиянам пока можно не бояться. Эксперт уверяет, что в ближайшие месяцы стоимость этих позиций меняться не будет.

Что может подешеветь до Нового года

Однако не все товары дорожают. Некоторые из них могут, наоборот, подешеветь в ближайшие месяцы. Это касается офисной бумаги и канцелярии. Это особо важно для учащихся. Порадует такая новость и тех, кто занимается закупкой канцелярии для офисов и производств, особенно на фоне резкого скачка стоимости бумаги в 2022 году.

Пока это весь список того, что может упасть в цене до Нового года. Но, с другой стороны, главное, что резкого подорожания не будет. На данный момент власти делают все, чтобы обеспечить разнообразие товаров на витрине и их приемлемую стоимость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here