Какую максимальную надбавку к пенсии можно получить за советский стаж?

Какую максимальную надбавку к пенсии можно получить за советский стаж?

Представители Пенсионного фонда России рассказали гражданам старшего поколения о том, что они могут получить солидную надбавку к пенсии, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА ФАН.

Как отметили в ведомстве, право на повышение ежемесячных социальных выплат имеют те российские пенсионеры, которые работали ещё во времена существования СССР. Как пояснили в ПФР, итоговая сумма денежных выплат напрямую зависит от того, сколько лет в общей сложности гражданин отработал в советское время.

Оказалось, что при назначении правильного коэффициента при расчёте пенсий, нужно учитывать стаж и в начале нулевых годов, а именно до 2002 года. Специалисты объяснили, что после этого года стаж большой роли на размер пенсии уже не играет. Максимальный размер надбавки за советский стаж составляет 6400 рублей.

Данная цифра получается из расчёта, что пенсионер проработал в советское время не меньше 20 лет и у него уже есть коэффициент к пенсии 0,55. Далее считается по 1% до 1992 года за каждый отработанный год и 10% за каждый год в период с 1992 по 2002 годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here