Коэффициент расчета пенсий будет повышен только для некоторых пенсионеров

Коэффициент расчета пенсий будет повышен только для некоторых пенсионеровВ Государственной Думе Российской Федерации начали рассматривать документ, который предусматривает повышение коэффициента, использующегося для расчёта пенсий некоторым категориям пенсионеров. Внесенный в парламент законопроект предусматривает повышение коэффициента только для бывших военных и силовиков.

Если Госдума одобрит идею, то изменения вступят в силу уже со следующего года. Размер текущего коэффициента равняться — 0,7368, его предлагают повысить на 0,43 процента. Новое значение будет равняться ровно 0,74.

Но это не все нововведения, предложенные в документе. Законотворцы предлагают увеличить денежное довольствие для военнослужащих и приравненных к ним лиц на четыре процента. Индексация предусмотрена с первого октября 2022 года. Поэтому военные пенсионеры могут получать больше на 4,43 процента.

Между тем правительство занялось вопросом увеличения минимального размера оплаты труда. В пояснительной записке указано, что МРОТ вырастет на 825 рублей и в целом составит — 13 тысяч 617 рублей. Это увеличение коснется около трех миллионов россиян, особенно тех, кто работает в бюджетных организациях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here