Когда будет повышение зарплаты бюджетникам в 2022 году

В соответствии с изменениями в законодательстве правительство разрабатывает новую систему оплаты труда для государственных служащих.

Когда будет повышение зарплаты бюджетникам в 2022 году

В соответствии с изменениями в законодательстве правительство разрабатывает новую систему оплаты труда для государственных служащих. По последним сообщениям, в 2022 году зарплата российских бюджетников будет повышена не только на основе индексации. При расчете заработной платы будет учитываться уровень квалификации сотрудника и общий перечень компенсационных и стимулирующих выплат. Изменения коснутся в первую очередь работников сферы здравоохранения, а также образования, спорта, культуры и сельского хозяйства.

Последние новости о повышении зарплаты бюджетникам в 2022 году

По последней информации, повышение зарплаты бюджетникам начнется с медицинского персонала в 2022 году. Они станут первыми, кто получит деньги по новой системе квалификации. Правительство работает над системой оплаты для всех работников бюджетной сферы. Для учителей, работников культуры и науки будут применяться отдельные расчеты.

Уже на данный момент, у медиков существует четыре категории, в которую входят:

  • врачи;
  • младший персонал;
  • средний персонал (фельдшер, медицинская сестра).

Размер оплаты труда медицинских работников зависит от сложности их работы, квалификации, образования, стажа и должности. Планируется изменить порядок расчета стимулов, вознаграждений и компенсаций для медицинских работников и других государственных служащих. Кроме того, каждый регион сможет поощрять граждан доплатами из своего бюджета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here