Когда ждать выплаты 10000 детям до 16 лет от Путина в декабре: что сказал президент на пресс-конференции о выплатах? Выплатят ли до 31 декабря 2021?


Когда ждать выплаты 10000 детям до 16 лет от Путина в декабре: что сказал президент на пресс-конференции о выплатах? Выплатят ли до 31 декабря 2021?

Объявил ли Президент РФ Владимир Путин о новых предновогодних выплатах на ребенка в декабре? Пока он рассказал, что власти введут новые выплаты для семей с детьми в ближайшие 1,5 года. Трансляцию ежегодной пресс-конференции Путина опубликовал канал «Россия 24».

Объявил ли Путин о новых разовых выплатах семьям с детьми

 

Президент Российской Федерации, В.В.Путин:

Поднять на ноги малыша — это довольно сложное дело в финансовом смысле. Все наши меры направлены на то, чтобы выстроить всю цепочку, связанную с поддержкой материнства и детства — от рождения до окончания школы. Мы на каждом шаге примем соответствующие меры поддержки, закроем все разрывы, касающиеся возраста ребенка.

Он подчеркнул, что проблема демографии есть во всех индустриальных странах и связана с изменением приоритетов в жизни людей, в частности, женщин — сначала карьера, потом ребенок.

С июля 2021 года россияне могут оформить новую выплату на детей от восьми до 17 лет. Выплату ввели для одиноких родителей и тех, кто имеет право на алименты (и только если семья нуждается в господдержке — имеет низкий доход, максимум одну машину и не более 24 квадратных метров на человека), сообщает РИА Новости.

Для назначения пособия ежемесячный доход на человека в семье не должен превышать регионального прожиточного минимума на душу населения.

Размер пособия равен 50 процентам прожиточного минимума (ПМ) для детей в регионе проживания, он индексируется в начале каждого года. К примеру, в Москве в 2021 году прожиточный минимум ребенка составляет 15 582 рубля, поэтому пособие равняется 7 791 рублю. В Хабаровском крае детский ПМ равен 17 114 рублям, а выплата — 8 557 рублям.

Примечательно, что о предновогодних выплатах детям речи не было, президент заявил, что стоит ждать новые выплаты уже с Нового года.

 

Что ещё сказал Путин о будущем россиян в 2022 году

Экономика

  • Инфляция в 8% много для России, нужно вернуться к целевым показателям в 4%.
  • Если бы ЦБ не повышал ключевую ставку, то ситуация в России могла бы быть, как в Турции, где из-за снижения ставки курс национальной валюты уже несколько раз обновил минимум.
  • Население в 146 миллионов человек для огромной территории России совершенно недостаточно. Из-за проблем демографии не хватает рабочих рук.
  • Экономика России оказалась более мобильной и готовой к вызовам пандемии, чем многие ведущие.
  • Правительство должно выполнить обещания по индексации пенсий выше уровня инфляции.
  • Европа сама создала себе проблемы с газом. Дефицит возник из-за того, что Евросоюз «кошмарит» свои нефтегазодобывающие компании, и те не вкладывают необходимые деньги в расширение добычи. Европейские власти «врут все время, тень на плетень наводят».
  • Владимир Путин поручит главе РЖД Олегу Белозерову оценить, насколько российские регионы связаны железными дорогами.

Ситуация с долгами «Роснано» непростая, но компания в целом жизнеспособная. Госгарантии по займам компании должны исполняться, но «Роснано» должно само поработать с кредиторами.

 

Коронавирус и вакцинация

  • Коллективный иммунитет в России сейчас 59,4%, это очень мало, нужно под 80%. Путин надеется, что нужный показатель будет достигнут во II квартале следующего года.
  • Преследовать за отказ от вакцинации не нужно. Мера действия равна мере противодействия. Народ изобретательный. Сразу появятся способы обойти это стремление надавить.
  • Не с людьми нужно бороться, а с правонарушениями, должностными преступлениями за подделку ковидных сертификатов.

Социальные сети

По мнению президента, интернет-компании распространяют деструктивную информацию для увеличения прибыли. «Отсюда и все негативные явления, с этим связанные. Призывы к суициду, трагедии в школах».

Переселение из ветхого жилья

Население нужно «срочно забирать из трущоб», которые построены много лет назад, а с тем, что некоторые жители аварийных домов еще и выплачивают за такое жилье ипотеку, «надо разобраться».

Как в соцсетях россияне отреагировали на выступление Путина

Пользователи социальных сетей в общей массе были разочарованы ответами президента на вопросы журналистов. Многие и не ожидали никаких предновогодних подарков.

Некоторые расстроились, что президент так и не объявил о долгожданной выплаты пенсионерам к Новому году.

Источник rassvet-info.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here