Кому с 1 октября 2021 года в России повысят пенсию

Кому с 1 октября 2021 года в России повысят пенсиюВо многих регионах страны ко Дню пожилого человека, который празднуют 1 октября, готовят повышение пенсий, сообщает Deita.

Как и всегда, доплата к пенсионным выплатам будет напрямую зависеть от самого региона. В каких-то субъектах Российской Федерации это могут быть «единоразовые подарки», а в других граждане старшего поколения будут получать доплату.

Благодаря последней практике, все ожидаемые «бонусы» будут начисляться автоматически, без каких-либо заявлений со стороны пенсионеров. Всю информацию можно узнать в региональных органах социальной защиты.

По словам известного адвоката Алексея Гавришева, такая доплата может быть перечислена только гражданам имеющим группу по инвалидности, а также тем россиянам, которые имеют большой стаж работы на одном предприятии. Бывают и фиксированные доплаты к 1 октября – приблизительно 700 рублей.

Также, с 1 октября 2021 года в стане будут пересмотрены размеры пенсий военнослужащих. Рост окладов по должностям составит 3,7%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here