Корейский производитель кабельной продукции купил в Польше землю

Корейский производитель кабельной продукции купил в Польше землю

Компания «ЭлЭс Кейбл энд Систем Лимитед», являющаяся ведущим южнокорейским производителем провода и кабеля, заявила в среду, 7 октября, что приобрела в Польше земельный участок площадью 30 000 м2 для возможного расширения в стране своей производственной деятельности.

Официальный представитель производителя сообщил, что фирмой еще не принято решение о строительстве завода на новом месте, которое находится рядом с ее 2-ым заводом в польском городе Дзержонюв, что на юго-западе страны.

Вторая фабрика, сооружение которой все еще продолжается, будет выпускать компоненты для аккумуляторов электромобилей.

В 2019 году, компания «ЭлЭс Кейбл» построила свой первый завод рядом со 2-ым заводом, начав производить на нем детали для батарей электрифицированных транспортных средств.

В настоящее время, южнокорейский производитель поставляет запчасти для аккумуляторов электромобилей на польское производственное предприятие, специализирующееся на выпуске элементов питания, химической фирмы-гиганта «ЭлДжи Кэм».

Компания «ЭлЭс Кейбл» в течение последних лет существенно расширила свое присутствие в Польше.

Так, в 2017 году, корейский производитель основал дочернее предприятие, специализирующееся на выпуске компонентов для батарей электромобилей, а в феврале 2018 года открыл филиал, занимающийся производством оптического кабеля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here