Кредитные каникулы для россиян: какие граждане их получат

Кредитные каникулы для россиян: какие граждане их получатВ Государственную Думу на рассмотрение внесен новый законопроект, предусматривающий защиту граждан от действий недружественных стран и организаций. Примечательно, что именно по этому законопроекту могут быть введены, так называемые, кредитные каникулы. Пока называется срок до 30 сентября, но, по решению Правительства, он может быть увеличен. Кроме того, авторы этого законопроекта подчеркнули, что он также направлен на поддержку экономического сектора страны в целом.

Так, если законопроект вступит в силу, то произойдет существенное упрощение лицензионных и разрешительных процедур разных уровней. Примечательно, что те граждане, которые захотят воспользоваться кредитными каникулами, не будут платить проценты за месяцы, так называемого, простоя. Такая схема является достаточно понятной и выгодной, в первую очередь, для самих заемщиков.

Стало известно, что кредитные каникулы будут распространиться только на тех, у кого в связи с последними событиями снизится доход на 30%, а также для предприятий малого и среднего бизнеса, чья деятельность входит в определенный перечень. Такой антикризисный механизм хорошо зарекомендовал себя во время пандемии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here