Кто из пенсионеров получит очередную единовременную выплату с 22 августа 2022 года, последние новости на сегодня

Кто из пенсионеров получит очередную единовременную выплату с 22 августа 2022 года, последние новостиа

Пенсионерам с доходом ниже 31 тысячи рублей дадут новую выплату

Рассчитывать на выплату могут пенсионеры, оказавшиеся в трудной ситуации.

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Денежную выплату смогут получить российские пенсионеры, чей доход не превышает 31 тысячи рублей. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Выплаты предусмотрены для пенсионеров, которые оказались в трудной жизненной ситуации», – сказал Сергей Власов.

Речь идет о таких ситуациях, когда пожилые граждане пострадали от действий мошенников, стали жертвами грабежа или кражи. В таком случае они имеют право на выплату из регионального бюджета в качестве помощи. Соответствующая программа действует в Московской области.

Чтобы получить деньги, пенсионер должен числиться официально неработающим, а также проживать в одиночестве либо с таким же неработающим пенсионером. Важным критерием для оказания государственной помощи является доход пожилого человека. Он не должен превышать суммы, равной полутора прожиточным минимумам. Кроме того, необходимо, чтобы пенсионер не располагал такой суммой в качестве накоплений на банковском счету или вкладе.

В Московской области – это 30 888 рублей. Пенсионеры с доходом ниже этого уровня могут рассчитывать на помощь от властей в трудной ситуации. Размер выплаты составляет 20 585 рублей, получить ее можно только один раз, передает Primprеss.

При подачи заявления в настоящее время средства начнут выплачиваться с 22 августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here