Levi Strauss не собирается возвращаться в РФ в ближайшее время

Levi Strauss не собирается возвращаться в РФ в ближайшее время

Компания Levi Strauss, считающаяся самым знаменитым в мире производителем джинсовой одежды, не планирует возвращаться в РФ в ближайшее время. Об этом говорится в статье Financial Times. Газета в своей публикации ссылается на заявление главы компании Чипа Берга.

«Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, вряд ли компания в ближайшее время вернется в бизнес в полную силу», — сказал он.

Берг в то же время подчеркнул, что Levi Strauss пока продолжает платить зарплату своим российским сотрудникам — таковых насчитывается порядка 800.

О том, что знаменитая компания покидает рынок РФ, было объявлено ровно месяц назад — 7 марта. При этом в конце минувшего месяца ряд СМИ со ссылкой на Российский совет торговых центров сообщали, что Levi’s якобы не намерен отказываться от рынка страны и даже «принимает меры для возобновления коммерческой деятельности».

Напомним, 24 февраля нынешнего года Россия начала проводить «специальную операцию» на Украине. Заявленные цели — «демилитаризация и денацификация» соседнего государства. Вскоре после этого последовали жесткие санкции со стороны стран Запада. Рынок РФ поспешили покинуть многие зарубежные компании. В результате граждане не только лишились доступа к ряду товаров, но и вынуждены искать себе новое место работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here