Льготное автокредитование и лизинг в 2022 году, какой процент субсидирует государство банку за покупку машины

Льготное автокредитование и лизинг в 2022 году, какой процент субсидирует государство банку за покупку машины

В России заработала новая программа льготного автокредитования

17 июля 2022 года стало известно, что на территории Российской Федерации запустили программу льготного автокредитования и лизинга. О том, какие у этой программы условия, сообщает издание «Курьер.Среда».

Что известно о льготном автокредитовании и лизинге в 2022 году

Минпромторг Российской Федерации запустил программу по стимулированию спроса на транспортные средства среди жителей страны. Данное решение было принято благодаря главе государства Владимиру Путину. Известно, что на льготную программу выделили 20,7 миллиарда рублей.

Для реализации программы главные банки Российской Федерации, а также лизинговые организации уже сейчас обеспечивают жителей страны льготными кредитами на транспортные средства. Запуск программы произошел уже во второй половине прошлого месяца.

Какой процент субсидирует государство банку на покупку авто

Скидка на покупку транспортного средства составит двадцать процентов от полной стоимости автомобиля. В ДФО такая скидка составит двадцать пять процентов. Отметим, что в данной программе будут принимать участие отечественные автомобили марок LADA, ГАЗ, УАЗ. Стоимость автомобиля должна составлять до двух миллионов рублей.

Скидка предусмотрена на электромобили марки Evolute, чья стоимость составляет до 925 тысяч рублей. Производство этой марки электрических машин начнется в сентябре текущего года. Льготный лизинг предусматривает десятипроцентную скидку. Сумма автомобиля при такой покупке должна ограничиваться 500 тысячами рублей.

Планируется, что данная программа повысит спрос на покупку транспортных средств на территории Российской Федерации. В частности, по прогнозам, это должно помочь россиянам в покупке 50 тысяч машин.

В Сети также все больше слухов о возрождении «Москвича». Планируется выпуск целой линейки транспортных средств «Москвич». Это копия автомобилей JAC с измененными логотипами. Активное производство российских «китайцев» запланировано на 2023 и 2024 годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here