«Лишними не будут»: Пенсионный фонд открыт для заявлений на выплату в 3 тысячи 600 рублей

«Лишними не будут»: Пенсионный фонд открыт для заявлений на выплату в 3 тысячи 600 рублейСотрудники ПФР начали прием заявлений от граждан РФ на новую выплату. Речь идет о пособии текущего года, которое было передано в ведомство из социальной защиты.

Речь идет о выплате, которая осуществляется по беременности и родам. На это пособие могут рассчитывать женщины, уже рожавшие малыша или усыновившие младенца до 3-х месяцев. При этом денежные средства из бюджета ПФР выплачиваются нетрудоустроенным женщинам. То есть получить деньги можно в том случае, если женщина имеет статус безработной. Причиной же приобретения соответствующего статуса может быть прекращение деятельности компании (ликвидация предприятия, закрытие ИП).

Чтобы оформить выплату, необходимо обратиться в свое региональное отделение МФЦ или ПФР. Дополнительные документы, которые необходимо прикрепить к заявлению: справка из женской консультации, справка из службы занятости.

Размер выплаты равняется 767 рублей ежемесячно. Соответственно, так как отпуск по беременности и родам в стране длится 140 дней, то в целом размер денежной помощи равен 3 тысячам 579 рублям.

Заявление будет рассмотрено в течение нескольких рабочих дней и в течение 10 дней при положительном решении, будет перечислена выплата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here