Люди с ограниченными возможностями получат по 10 тысяч рублей

Люди с ограниченными возможностями получат по 10 тысяч рублейЭксперты рассказали, что уже начиная с 18 октября начнутся новые выплаты. Это касается российских граждан с инвалидностью, которые уже получают от Пенсионного Фонда пособие. Теперь же они удостоятся хорошей помощи от государства в виде 10 тысяч рублей — единовременной выплаты. Деньги будут приходить людям с ограниченными возможностями из органов социальной защиты.

Эксперты утверждают, что данная помощь будет выглядеть как специальный сертификат на указанную сумму. Для ее получения не надо будет никуда ходить: достаточно подать онлайн-заявление на Госуслугах. Необходимо только указать счет, на который поступят деньги.

Средства можно потратить на реабилитацию. Кроме того, деньги можно будет использовать не только в обычных магазинах, но и совершая покупки в интернет-магазинах.

Специалисты обращают внимание та то, что такую выплату можно получить инвалидам только один раз в 12 месяцев. Тем временем в Государственной думе признали тот факт, что размер льгот и пенсий никак не успевает за уровнем инфляции. Ее прогнозы оказываются существенно ниже реальных цифр. Именно поэтому граждане не ощущает должного эффекта от помощи.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. подскажите пожалуйста где именно в каком разделе на госуслугах можно подать это заявление в упор не вижу такого раздела. Спасибо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here