Марат Хуснуллин назвал главную причину роста цен на жилье в России

Марат Хуснуллин назвал главную причину роста цен на жилье в РоссииСамой главной причиной подорожания квартир в Российской Федерации является коронавирусная инфекция и введение ограничений по ее вине, рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин во время эфира на канале «Россия 24».

Вице-премьер отметил, что государство вместе с Федеральной антимонопольной службой проводили исследование и анализ рынка недвижимости и заключили, что льготная ипотека предоставляемая россиянам практически никак не повлияла на рост стоимости жилья.

«Льготная ипотека поспособствовала росту цен только в пределах 5%, а все остальное – это пандемия», — отметил Хуснуллин.

По его словам, в связи с введенным локдауном стройки в Москве и Петербурге были заморожены, а рабочие были распущены на 2 месяца. После отмены локдауна их нужно было вновь собирать.

После такого заявления многие эксперты рынка недвижимости отметили, что строительство нового жилья практически не останавливалось, а рост цен на жилье не так уж сильно и связан с пандемией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here