Медведев подчеркнул роль машиностроительной отрасли в экономике России

Медведев подчеркнул роль машиностроительной отрасли в экономике России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли с профессиональным праздником и отметил, что эта отрасль — одна из важнейших в экономике России, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.

«Примите мои поздравления с профессиональным праздником – Днем машиностроителя. Ваша отрасль – одна из важнейших в экономике нашей страны», — говорится в телеграмме.

Медведев отметил, что без машиностроительной отрасли были невозможны освоение Арктики и месторождений полезных ископаемых, запуск космических кораблей, а также укрепление обороноспособности государства. Он добавил, что от этой отрасли зависит развитие промышленности и сельского хозяйства, реализация национальных проектов.

Премьер-министр заметил, что задействованные в машиностроении инженеры, конструкторы и рабочие вносят огромный вклад в технологическую модернизацию страны, активно применяя инновационные идеи на производстве.

«Благодаря этому продукция ваших предприятий отличается высоким качеством, она широко востребована как в России, так и за рубежом», — сказал он.

Медведев отметил, что необходимо повышать эффективность отрасли, внедрять в нее перспективные разработки и привлекать инвестиции, а также уделять серьезное внимание подготовке кадров.

Особую благодарность премьер выразил ветеранам отрасли. «Пусть ваши знания, преданность делу и умение работать в непростых условиях послужат примером для молодых машиностроителей», — заключил Медведев.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here