Метро Пекина включило цифровой юань в свою платёжную экосистему


Метро Пекина включило цифровой юань в свою платёжную экосистему

В пекинском метро расширено тестирование цифровой валюты центрального банка Китая до полной интеграции с платёжной экосистемой подземки.

По заявлению Пекинской железной дороги, китайский цифровой юань, также известный как e-CNY, полностью поддерживается в качестве платёжного средства или инструмента пополнения баланса на 428 станциях метро 24 линий.

Это серьёзное испытание для цифровой валюты центрального банка, которая в июне поддерживалась только мобильным приложением Yitongxing. Сейчас электронный CNY доступен для 10 миллионов ежедневных пассажиров пекинского метро, независимо от того, нужно ли им пополнить свои транспортные карты или купить билет на разовую поездку онлайн и офлайн.

Обзорное видео, снятое местным деловым СМИ во вторник, показывает, что в терминалах по продаже билетов на станции метро Пекина можно совершить платёж в e-CNY наряду с наличными, WeChat Pay или AliPay.

Выбирая способ оплаты в e-CNY, пользователям необходимо открыть свои кошельки e-CNY для сканирования QR-кода, отображаемого на экране терминала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here