Михаил Хазин назвал главную опасность для валютных вкладов россиян

Экономист Михаил Хазин назвал главную опасность, угрожающую валютным вкладам россиян. Специалист оценил сложившуюся ситуацию, риски могут возникнуть в случае разделения финансового рынка страны на валютные зоны.

Михаил Хазин назвал главную опасность для валютных вкладов россиян

Михаил Хазин рассказал, что опасность может распространяться на долларовые вклады граждан. Денежная единица США разделена на две составляющие. Внутренний доллар используется финансовой системой страны для расчётов внутри США, вместе с тем внешний в скором времени преобразуют в электронную форму. Данное новшество необходимо, чтобы названная денежная единица стала международной валютой. В том случае, если в Вашингтоне примут подобное решение, многим россиянам придётся подтвердить законность имеющихся на долларовых счетах денежных сумм. Банки, которые предоставляют услуги по хранению вкладов, могут затребовать от своих клиентов документы, подтверждающие получение средств законным путём.

По данной причине россиянам придётся собирать справки о финансовых операциях из пунктов обмена валют. К тому же, в настоящее время наблюдается период пертурбации, сообщает Globalmsk.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here