Минэкономразвития РФ может упростить порядок получения вида на жительство

Минэкономразвития подготовило законопроект, упрощающий иностранцам процедуру получения вида на жительство, пишут "Известия". 

Минэкономразвития РФ может упростить порядок получения вида на жительство

Иностранным гражданам предложено инвестировать в экономику РФ, сообщает источник. Претендентам потребуется выполнить минимум одно из ряда условий. Можно, например, владеть российской компанией, вложив в нее более 15 миллионов рублей. В иностранную же придется инвестировать 50 млн.

Можно вложить 15 млн в российский бизнес, не становясь акционером. Компания должна проработать не менее трех лет, выплатив минимум 6 млн рублей налогов и приняв на работу не менее 25 человек.

Другой выход – зарегистрироваться в качестве ИП, вложив в свое дело более 10 млн рублей. На работу нужно принять не менее 10 россиян.

Также можно за три года до подачи заявления на вид на жительство владеть гособлигациями РФ или недвижимостью за 30 миллионов рублей.

Описанные меры должны будут оказать содействие ускоренному развитию экономики России и созданию высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here